Электронная почта:

RSS подписка

АХ, ЭТА СВАДЬБА, СВАДЬБА, СВАДЬБА...

10 февраля 2014 17:39

Необычный случай произошел в Красноармейском районном суде Приморского края. Судебные приставы по ОУПДС отдела судебных приставов по Красноармейскому району несли дежурство в здании суда. В зале судебных заседаний слушалось дело по обвинению жителя Приморского края в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Однако после того, как судья объявил перерыв и вышел из зала суда, в помещение стали один за другим заходить гости, а следом за ними появился и представитель отдела ЗАГСа. В зале, где еще несколько минут назад слушалось уголовное дело, начался уже не судебный процесс, а процесс бракосочетания.

Как оказалось, с согласия судьи,  подсудимый, он же жених, и его невеста решили узаконить отношения. На «торжество» собрались родственники и друзья молодоженов. Всех их судебные приставы по ОУПДС проверили переносным металлодетектором на наличие запрещенных к проносу предметов. Не спускали с них глаз и тогда, когда подсудимый, протянув через прутья решетки руку, надел своей возлюбленной обручальное кольцо.

Как только молодоженов поздравили гости, судебный процесс продолжился и судья огласил новоиспеченному мужу приговор.