Ответы на часто задаваемые вопросы

Возможно ли наложение судебным приставом-исполнителем ареста на денежные средства должника, которые могут поступить в будущем на счет, открытый должнику в банке или иной кредитной организации?

Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, то банк или иная кредитная организация в соответствии с частью 9 статьи 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», на основании постановления судебного пристава-исполнителя о списании денежных средств перечисляет имеющиеся денежные средства и продолжает дальнейшее исполнение данного постановления судебного пристава-исполнителя по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе требований в полном объеме.

Время создания/изменения документа: 28 июня 2011 11:24 / 06 сентября 2011 18:47

Версия для печати